<tt id="6ocka"></tt>
<rt id="6ocka"></rt><acronym id="6ocka"></acronym>
<rt id="6ocka"></rt>
<rt id="6ocka"></rt>
<acronym id="6ocka"><center id="6ocka"></center></acronym>
铜陵市住房和城乡建设局

今天是:

国产高清在线精品一区二区三区
关于表彰2021年度全市住房城建行业优秀单位、优秀项目和优秀个人的通报
发布时间:2022-03-07 12:08    来源:   字体:【 】打印

建党〔2022〕2号

各有关单位:

  2021年,在市委、市政府的坚强领导下,全市住建行业坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引,深入践行新发展理念,突出提质增效,坚持攻坚克难,保持了平稳健康发展的良好态势,为我市经济社会发展作出了重要贡献。

  为进一步激发行业企业和从业人员的干事创业热情,推进企业转型升级和创新发展,经研究,决定对2021年度全市建筑行业、房地产行业、园林绿化行业、物业行业等领域129家优秀单位、17个优秀项目、147名优秀个人予以通报表彰。

  希望受表彰的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩。全市住房城乡建设领域各行业各单位要向优秀单位和优秀个人学习,积极发扬主人翁意识,激发“拼”的精神,鼓足“拼”的劲头,保持“拼”的姿态,锐意进取、奋勇争先,全力推动我市住房城乡建设事业高质量发展,为加快建设“四创两高”现代化幸福铜陵作出新的更大贡献,以优异成绩迎接党的二十大胜利召开!

  附件:1. 2021年度铜陵市建筑行业优秀企业和优秀个人名单

         2. 2021年度铜陵市优秀房地产开发企业名单

        3. 2021年度铜陵市园林绿化行业优秀单位、优秀工程和优秀个人名单

        4. 2021年度铜陵市物业管理工作优秀集体、优秀项目和优秀个人名单

  

 

2022年3月1日

  


  

附件1

  2021年度铜陵市建筑行业优秀企业和优秀个人名单

  一、优秀建筑施工企业(56家)

  铜陵市供水安装有限责任公司、安徽天都实业发展有限公司、安徽铜都流体科技股份有限公司、安徽国泰建筑有限公司、铜陵万达工程科技有限公司、铜陵万通井巷有限责任公司、安徽环鼎建设工程有限公司、枞阳县先模建筑劳务有限公司、铜陵建鑫建筑安装工程有限责任公司、铜陵营造有限责任公司、铜陵有色金属集团铜冠建筑安装股份有限公司、铜陵华厦建筑安装有限责任公司、铜陵有色金属集团铜冠矿山建设股份有限公司、铜陵市市政建设有限公司、安徽天城市政工程建设有限责任公司、铜陵广厦住宅产业有限责任公司、安徽正派建设工程有限公司、铜陵益建工程有限责任公司、安徽省华通路桥工程有限责任公司、铜陵新林建筑安装有限责任公司、铜陵华盛建筑安装工程有限责任公司、铜陵市安铜井建工程有限责任公司、安徽江陵建设集团有限公司、铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、铜陵市诚兴建筑安装有限责任公司、安徽天艺工程建设有限公司、安徽建工长江建设投资有限公司、安徽红景天建设工程有限公司、安徽强瑞市政工程有限责任公司、安徽水利铜江建设工程有限公司、安徽云亭建设有限公司、安徽铜鼎建筑工程有限公司、安徽中盾建设有限公司、铜陵市环保产业建筑安装有限责任公司、安徽圣都建设集团有限公司、铜陵市兴达市政工程建设有限责任公司、铜陵巨力建筑工程有限责任公司、铜陵铜能电力工程有限责任公司、铜陵市政建设投资有限公司、安徽量度建设工程有限公司、安徽高能建设有限公司、安徽三户建筑装饰工程有限公司、安徽港好江南生态环境科技有限公司、安徽金帅建设有限公司、安徽勇青建设工程有限公司、铜陵天地栋梁实业有限公司、安徽天都装饰工程有限公司、安徽龙邦建筑有限公司、安徽坤瑞建设有限公司、铜陵市双木建设有限责任公司、安徽邦威路桥有限公司、安徽省枞阳县建筑安装工程有限责任公司、枞阳县水利建筑安装工程有限责任公司、枞阳县市政工程公司、枞阳县交通工程有限责任公司、安徽枞庆建筑工程有限公司。

  二、优秀勘察设计企业(6家)

  安徽山水城市设计有限公司、安徽中汇规划勘测设计研究院股份有限公司、铜陵化工集团化工研究设计院有限责任公司、铜陵工程勘察院有限责任公司、安徽丽水室内设计有限公司、铜陵市电力咨询设计有限责任公司。

  三、优秀造价咨询企业(8家)

  铜陵华诚工程咨询有限公司、安徽同升工程管理咨询有限责任公司、安徽蓝天工程造价咨询有限公司、安徽永昌工程咨询管理有限公司、安徽金健工程管理咨询有限责任公司、安徽阳光工程咨询有限公司、铜陵兴业建设项目管理有限公司、安徽世华工程造价咨询有限责任公司。

  四、优秀工程监理企业(3家)

  铜陵鑫铜建设监理有限责任公司、安徽云烽建设项目管理有限公司、枞阳县建设工程监理有限责任公司。

  五、工程质量管理优秀单位(31家)

  铜陵建鑫建筑安装工程有限责任公司、铜陵营造有限责任公司、安徽国泰建筑有限公司、铜陵有色金属集团铜冠建筑安装股份有限公司、铜陵华厦建筑安装有限责任公司、铜陵有色金属集团铜冠矿山建设股份有限公司、铜陵市市政建设有限公司、安徽正派建设工程有限公司、安徽省华通路桥工程有限责任公司、铜陵新林建筑安装有限责任公司、铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司、安徽红景天建设工程有限公司、安徽强瑞市政工程有限责任公司、安徽水利铜江建设工程有限公司、安徽铜鼎建筑工程有限公司、安徽中盾建设有限公司、安徽圣都建设集团有限公司、安徽量度建设工程有限公司、铜陵大通建筑安装有限责任公司、安徽德尔福装饰工程有限公司、铜陵市双木建设有限责任公司、铜陵中磊建筑工程有限责任公司、安徽省枞阳县建筑安装工程有限责任公司、安徽省驰城市政工程有限公司、颖川建设工程有限公司、安徽明辉建设发展有限公司、铜陵华安建设有限公司、安徽枞玉建设工程有限公司、安徽云烽建设项目管理有限公司、铜陵市建设工程质量监督检测有限公司、安徽省建川工程检测有限责任公司。

  六、安全生产管理优秀单位(30家)

  铜陵建鑫建筑安装工程有限责任公司、铜陵营造有限责任公司、安徽国泰建筑有限公司、铜陵有色金属集团铜冠建筑安装股份有限公司、铜陵华厦建筑安装有限责任公司、铜陵市市政建设有限公司、安徽天城市政工程建设有限责任公司、铜陵广厦住宅产业有限责任公司、安徽正派建设工程有限公司、铜陵益建工程有限责任公司、铜陵华盛建筑安装工程有限责任公司、铜陵市诚兴建筑安装有限责任公司、安徽圣天伟业建设工程有限公司、安徽建工长江建设投资有限公司、安徽云亭建设有限公司、铜陵市供水安装有限责任公司、安徽星月生态建设有限公司、安徽中百建设有限责任公司、安徽每文环境科技有限公司、安徽桓垣建设有限公司、安徽龙安消防工程有限责任公司、安徽飞越装饰工程有限责任公司、安徽省拾紫建设工程有限公司、枞阳县水利建筑安装工程有限责任公司、安徽皖福盛建筑工程有限公司、安徽枞庆建筑工程有限公司、安徽高冠建筑工程有限公司、安徽雄亚建筑工程有限公司、安徽信奇市政工程有限责任公司、铜陵鑫铜建设监理有限责任公司。

  七、优秀建造师(101名)

  丁平、王宁阳、王启平、王秋敏、王俊、王晶晶、牛中伟、方小松、方迎松、尹杰伟、尹健、邓磊、史万东、史小霞、朱礼鹏、朱会保、刘川、刘子明、刘文勇、刘冉、刘欢、安燕、许丽娟、许培培、孙一久、芮文胜、李长平、李文胜、李莉、杨阳、吴小玲、吴龙飞、吴兵文、吴欣胜、吴金来、吴亮、余世友、邹哲伟、邹晓军、汪中华、汪书勇、汪祥勇、宋素珍、张万龙、张友信、张礼勇、张明、张凯、张波风、张婧、张磊、陆志峰、陈丹丽、陈尚斌、陈超、昂炯、周长根、周华君、周寅华、周斌武、郑飞、郑孝宗、赵成吉、胡东升、胡亚明、胡传芳、胡和生、胡莹、胡翔、钟辰、施逸平、洪向明、洪姗姗、桂胜利、贾娟、夏友武、夏张平、钱友、钱和平、钱婷、倪申贵、徐玉波、徐光红、徐国文、徐金松、殷敏、唐学振、盛娟、崔木荣、章炎林、章顺杰、章亮维、蒋孝稳、覃慧、程宏雨、童存旺、谢永贵、蒯阳、褚俊林、潘昌安、魏峰。

  八、优秀勘察设计师(12名)

  水家玉、刘静、孙献智、汪步书、汪俊、陈俊杰、胡秀娟、夏泳、曹鸣、葛贤发、董震、谢宏培。

  九、优秀造价师(19名)

  马宏兵、马赛勇、凤浩、叶军、田胜利、包素珍、李沪军、吴旭、汪自东、张丹丹、张茸、张智荣、周小朔、孟国英、祝新翠、姚光明、高志新、韩欢欢、操超。

  十、工程质量管理优秀工作者(25名)

  王士春、王大平、王灯杭、王荣好、王勇、王薇、江华、许淑财、孙和、孙健峰、李根、杨志、吴玉玺、何光林、张涛、张彩霞、陈文兵、陈响林、易晓云、罗浩、胡兴运、聂友钊、凌林、裴浩宇、谭利君。

  十一、安全生产管理优秀工作者(25名)

  文敏、方国营、艾军、朱陵鹏、朱德军、刘胜、汤忠胜、许晓海、巫建春、李勋、李振山、杨荣、汪林、张莉莉、张旗、陈先勇、欧阳欣、赵越超、祖连保、徐仁杰、殷云华、曹佩二、彭建、鲁志雄、蔡文勇。

 

附件2

  2021年度铜陵市优秀房地产开发企业名单

  铜陵金大地置业有限公司,淮矿地产铜陵置业有限责任公司,铜陵华融置业有限责任公司,铜陵市通利置业有限公司,枞阳县碧鑫房地产开发有限公司,安徽水利(铜陵)和顺地产有限公司,铜陵有色铜冠房地产集团有限公司,铜陵市城投房地产开发有限责任公司。


附件3

  2021年度铜陵市园林绿化行业优秀单位优秀工程和优秀个人名单

  一、城市园林绿化养护优秀单位(15家)

  铜陵市园林建设管护有限责任公司、铜陵相思树绿化有限公司、铜陵美事每业园林工程有限责任公司、铜陵市绿艺园林绿化有限责任公司、铜陵育秀植物园有限公司、铜陵市新西湖生态建设管理有限公司、铜陵泓景园林绿化工程有限公司、红谷滩建设集团有限公司、铜陵市清华城市设计有限责任公司、安徽红景天建设工程有限公司、安徽怡景生态林业发展有限公司、安徽每文环境科技有限公司、铜陵县董店阳光园艺场、安徽兰德斯克景观工程有限公司、铜陵宏盈实业有限公司。

  二、城市园林绿化提升优秀工程(7个)

  2021年城市雕塑、花卉造型项目(市园林管理局,铜陵市五洲园林苗木有限责任公司、铜陵育秀植物园有限公司、铜陵市园林建设管护有限责任公司);铜陵市城市社区活动场地2021年建设工程(市城市建设项目管理处,安徽天艺工程建设有限公司);狮子山高新区栖凤路绿化景观提升工程(二标段)(狮子山高新技术产业开发区管理委员会,安徽红景天建设工程有限公司);史村安置点室外景观工程(铜陵大江集团工程建设公司,皖建生态环境建设有限公司、安徽兰德斯克景观工程有限公司);铜陵市南部城区污水处理厂及配套管网建设工程PPP项目(厂区绿化部分)(郊区住房和城乡建设局,铜陵悦江首创水务有限责任公司与四川青石建设有限公司联合体);枞阳县羹脍路绿化工程(枞阳县东园环境投资建设有限公司,核工业井巷建设集团有限公司);西湖邻里公园项目(市建设投资控股有限责任公司,铜陵市新西湖生态建设管理有限公司)。

  三、城市园林绿化优秀个人(25名)

  黄泽华、王洪兵、王道昌、汪文阁、姚联盟、吴平、江东东、吴承道、赵小冬、戴明胜、陈连玉、胡勇、刘珊珊、胡秀娟、刘静、齐东亮、吴明富、张士道、张跃进、张德明、陈玉杰、陈庆、桂文海、汪洋、胡小平。

 

附件4

  2021年度铜陵市物业管理工作优秀集体、优秀项目和优秀个人名单

  一、准物业管理工作优秀社区(6个)

  一等奖:官塘社区(安徽奋迅物业管理有限公司、铜陵市嘉源物业服务有限公司)。

  二等奖:阳光社区(安徽华泓物业管理有限公司)、天井湖社区(铜陵市嘉源物业服务有限公司)。

  三等奖:映湖社区(铜陵市嘉源物业服务有限公司)、露采社区(安徽华泓物业管理有限公司)、五松社区(合肥鸿鹤物业管理有限公司铜陵分公司)。

  二、优秀物业服务企业(6家)

  一等奖:安徽信联物业服务有限公司铜陵分公司。

  二等奖:铜陵融侨物业管理有限公司、淮矿安徽物业服务有限公司铜陵分公司。

  三等奖:铜陵市嘉源物业服务有限公司、南京紫竹物业管理股份有限公司铜陵分公司、铜陵永安物业管理有限公司。

  三、物业管理优秀住宅小区(4个)

  毓秀天城、新苑小区(1-3区)、翠湖湾小区、有色世纪新城。

  四、物业管理优秀项目(6个)

  市行政中心办公楼、滨江公园、市市场监督局办公楼、市公安局办公楼、市住建局办公楼、枞阳县中医院。

  五、2021年度全市“最美物业人”(30名)

  江卫兵、钱二毛、胡松喜、陆成余、王四妹、娄吉梅、王赫伟、孙会、李贞斌、张莹、赵先华、卞铜恒、查贤斌、王玲红、江坤、李红、周爱珍、任祥、任俊辉、万金兰、何孝艳、胡玲莉、方紫娟、田苗盛、王欢美、何莹莹、钱娟萍、桂方金、刘东宏、赵可

  六、2021年度优秀物业项目经理(10名)

  胡业光、吴志龙、陶真、孙实霞、王梅、方文进、曹先超、钟志秦、杨金林、丁玉英。


Document

铜陵住房和城乡建设网All Rights Reserved. 皖ICP备19014593号 地址:安徽省铜陵市淮河大道中段612号

主办单位:铜陵市住房和城乡建设局 联系电话:0562-2833604 网站标识码:3407000007

皖公网安备 34070202000391号 扫黄打非举报电话0562-12318 网站地图

政务微信